Kontaktiere uns

Benutze das Formular rechts, um uns zu kontaktieren.

Contact Us

Use the form on the right to contact us.

Fliederstraße 13
Assling, 85617
Germany

+49 8092 2321 288

Therapeutenliste

Therapeutenliste Heilung von Trauma

Anbei findest du eine Liste mit Therapeuten, die sich auf das Auflösen | Heilen von Trauma spezialisiert haben.

bluejay_trauma_healing_therapeuten.jpg

DEUTSCHLAND:

Daniela Scaramelli, Assling, Tel. 08092/23 21 288, daniela@bluejay.eu

Margret Hofmann, Berlin, Tel. 030/55231168, margrethofmann@gmx.net

Saniye Celik, Berlin, Tel. 030 62 90 10 82; praxis@psychotherapie-celik.de

Monika Herzfeld, Berlin, Tel. 0173/6379247, namaste1502@hotmail.de

Gabriele Reiß, Berlin, Tel. 030 89 74 77 33, info@windwhisperer.de

Andreas Natalis, Berlin & Frankfurt/Main, Tel. 03322/296933, a.natalis@web.de

FranziskaSchiller, Berlin, Köln, Leipzig & Dresden, Tel. 030/28389835, info@franziska-schiller.de

Doris Kroniger, Bissendorf, Tel. 05402/6447870, info@gesundheitswerkstatt-lebensart.de

Ines Schmidt, Burkhardtsdorf (Sachsen, Erzgebirge), Tel. 03721/2635363, matoaka.ines@gmx.de

Monika Kordges-Metz, Duisburg,Tel. 0203/3947486, Monika.Kordges-Metz@gmx.de

Sonja Sobanski, Edertal, Tel. 05623/2519, info@nomind-coaching.de

Bina Cellbrot, Garmisch Partenkirchen, Tel. 08821/7306234, info@heilkunsthaus.net

Andrea Kilz, Herzberg/Elster, Tel. 0152/59727991, andreakilz@gmx.de

Silvia Johannes, Kaarst, Tel. 02131/966234, SilviaJohannes@hotmail.com

Heike Pinders-Eller & Alexandra Cuypers-Bouten, Kerken, Tel. 02833/573734, kreativwerkstattterra@gmx.net

Christa Ujhasi, Reutlingen, Tel. 07121/9437033, info@gestalttherapie-ujhasi.de

Susanne Neff, Schönbrunn, Tel. 09549/980598, info@susanne-neff.de - Pferde

Lydia Bals, Walpertskirchen bei Erding, Tel. 08083/546219, info@lydia-bals.de

Monika Ruhstorfer, Wielenbach, Tel. 0881/9278791, monika-ruhstorfer@web.de

 

Österreich

Margit Pfeiffer, Braunau am Inn, Tel. 0660/7008104., margit.pfeiffer@gmx.at

Heike Kristina Müller, Gleisdorf (Steiermark), Tel. 0676/7516688, heikekristina@gmx.de

Tatjana Branoff, St. Ruprecht an der Raab (Steiermark), Tel. 0664/9135066, tatjana.momo@gmx.at

Amanea Rogy, Graz (Steiermark), Tel. 0650/4000 831, dorro@gmx.net

Christina Lenger-Rust, Aflenz (Steiermark), Tel. 0664/9160923, christina@baumfrau.at

Schweiz

hang-free, Waldweg 10, 4312 Magden, Tel. +4179 817 4540, www.hang-free.com